О муниципальном образовании

Муниципальное образование является территориальной единицей, внутригородской территорией Санкт-Петербурга.

Все население поселка Усть-Ижора согласно информации Управления Федеральной службы государственой статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по состоянию на 01 января 2019 года – 1926 человека, из них мужчин – 863, женщин – 1063, в том числе трудоспособного – 913 человек, моложе трудоспособного возраста – 423 человека, старше трудоспособного - 590 человек.

Муниципальное образование п. Усть-Ижора расположено в границах муниципального округа п. Усть-Ижора г. Санкт-Петербурга.

Граница поселка Усть-Ижора проходит: от Петрозаводского шоссе по оси Шлиссельбургского шоссе на восток 240 м, далее на северо-восток до оси реки Невы (граница со Всеволожским районом Ленинградской области), далее в юго-восточном направлении 4400 м по оси реки Невы. Далее граница поворачивает к левому берегу и, пересекая Шлиссельбургское шоссе, идет до улицы Пролетарской Победы, далее по оси улицы Пролетарской Победы до Новой улицы, далее на запад по оси Новой улицы до местного проезда, далее на юго-восток по оси местного проезда до южной стороны полосы отвода Волховского направления железной дороги, далее по южной стороне полосы отвода Волховского направления железной дороги до Плановой улицы, далее по оси Плановой улицы до Петрозаводского шоссе, далее по оси Петрозаводского шоссе на северо-запад до примыкания Шлиссельбургского шоссе.

На севере поселок граничит с 58 муниципальным округом Невского административного района, на западе – с муниципальным образованием п. Металлострой, на юге – с муниципальным образованием п. Понтонный, на востоке границей поселка является р. Нева.