Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга 27.04.2020 утвержден обвинительный акт в

отношении лица обвиняемого в том, что он совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

По версии следствия, гражданин, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания  внес в уведомления о прибытии иностранных граждан заведомо ложные сведения о их месте пребывания, указывая принимающей стороной себя, а местом временного проживания шестерых граждан республики Узбекистан адрес своей регистрации в г. Колпино.  При этом фактически предоставлять своё жильё для временного размещения иностранных граждан не собирался, соответственно не являлся принимающей стороной.