Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Северной столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый с целью незаконного обогащения ворвался в офис ПАО «Совкомбанк», после чего, угрожая сотрудникам кредитной организации пневматическим газобаллонным пистолетом, потребовал пройти вместе с ним к кассе и передать ему находящиеся там деньги. Завладев денежными средствами в размере 8,2 млн рублей, мужчина скрылся с места происшествия.

После совершения преступления, желая скрыть незаконное происхождение похищенного, обвиняемый перевел часть денежных средств на банковский счет своей матери, приобрел машину и ряд других ценных предметов.

Своими действиями местный житель легализовал 1,2 млн. рублей, полученные им в результате преступной деятельности.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.