ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ Прокуратурой района 26.05.2020 утверждено обвинительное заключение в отношении двух лиц, совершивших тайное хищение денежных средств с банковского счета.

По версии следствия, двое мужчин, группой лиц по предварительному сговору, находясь на контрольно-пропуском пункте предприятия, похитили банковскую карту гражданина, после чего распорядились денежными средствами, путем произведения оплаты товаров в магазине на территории Колпинского района Санкт-Петербурга на общую сумму 3254 руб. 04 коп. и скрылись с места совершения преступления.

Их действия квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).