Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение в отношении Наримана Абдуева.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей).

Судом установлено, что индивидуальный предприниматель в период с 16.10.2018 по 26.11.2019 организовал в антисанитарных условиях в арендованном помещении на улице Загородной в г. Колпино производство мясной продукции, не отвечающей требованиям санитарно-эпидемиологических правил.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

С учетом личности подсудимого, его возраста и состояния здоровья, наличия инвалидности, суд счел возможным назначить наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.