Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Игнатьева и Сергея Волкова. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что Волков и Игнатьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли потерпевшему множественные удары руками по жизненно-важным органам, причинив травмы, которые повлекли смерть потерпевшего на лестничной площадке, куда злоумышленники переместили последнего после причинения телесных повреждений.

С учетом позиции государственного обвинения, Колпинский районный суд признал подсудимых виновными в инкриминируемом преступлении и назначил Волкову наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима, Игнатьеву – 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В ходе судебного следствия прокуратура заявила гражданский иск о взыскании с каждого подсудимого компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетней дочери убитого на общую сумму 1 млн рублей, который удовлетворен судом в полном объеме.

Также в полном объеме удовлетворен иск потерпевшей о взыскании морального вреда и имущественного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.