Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором АО «ДСК №5» в период времени с февраля по май 2018 года сокрыл денежные средства общества на сумму более 16 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, в особо крупном размере.

Санкцией названной статьи предусмотрено наказание до 7 лет с лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Николая Афонина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Суд установил, что Афонин в январе 2019 года в салоне автомобиля, припаркованного у дома 38 по улице В. Слуцкой в Колпино, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений со своей бывшей сожительницей, с целью ее убийства нанес женщине 2 удара колюще-режущим предметом в область груди и живота. Он причинил потерпевшей тяжкий вред здоровью, но преступление не смог довести до конца, поскольку женщина оказала активное ему сопротивление.

С учётом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы.

Отбывать наказание Афонов будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.