Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

Прокуратура Колпинского района совместно со специалистом Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в деятельности ООО «ПФ «Спектр».

Организация занимается изготовлением лакокрасочной продукции и ее складированием, при этом люминесцентные лампы для освещения производственных помещений используются с нарушением требований закона, места накопления отходов для отработанных ламп не оборудованы.

В силу закона юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны разрабатывать инструкции по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп и назначать ответственных лиц за обращение с такими отходами. Накопление отработанных таких ламп производится отдельно от других видов отходов.

Прокуратура района руководителю производства внесла представление об устранении нарушений закона, а также возбудила в отношении организации и ее руководителя дела дел об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, опасными веществами).

Постановления направлены на рассмотрение в Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.