Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

С 20.05.2019 по 24.05.2019 с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. (перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин) в прокуратуре Колпинского района Санкт-Петербурга проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения требований законодательства при осуществлении мероприятий в летний период по обеспечению прав несовершеннолетних на отдых, оздоровление, временную трудовую занятость в Колпинском районе.

Обо всей имеющейся информации по вопросам возможных нарушений законодательства в указанной сфере прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга просит сообщать по телефонам «горячей линии» – 461-22-24, 461-84-30, 461-00-49.

 

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Юрия Ткачева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производится взыскание налогов, сборов, страховых взносов, то есть сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере).

Суд установил, что Ткачев будучи с сентября 2017 года по февраль 2018 года генеральным директором АО «Домостроительный комбинат № 5», достоверно зная, что у организации имеется задолженность по налогам, сборам и страховым взносам на общую сумму более 12,2 млн рублей, осознавая, что при поступлении денежных средств на расчетный счет организации они будут незамедлительно списаны в счет погашения задолженности, направлял в адрес ООО «Торговый дом ДСК №5» поручения о погашении задолженности АО «ДСК №5» перед различными юридическими лицами в счет взаиморасчетов по договорам.

Таким образом, Ткачев сокрыл денежные средства АО «ДСК №5», за сет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении этого преступлении и назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на2 года. Приговор не вступил в законную силу.