Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

 

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Заботина.

Он признан судом виновны в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что Заботин в ноябре 2018 года в состоянии алкогольного опьянения в присутствии сотрудников скорой помощи, вызванных для оказания ему медицинской помощи, когда он находился в бессознательном состоянии на водительском сиденье в припаркованном на проезжей части автомобиле, высказал в адрес инспектора ДПС оскорбления. Помимо этого он нанес два удара рукой в область головы инспектора и попытался нанести еще удар рукой и ногой в область головы. От этих ударов инспектор уклонился.

Заботин ранее судим за совершение в состоянии алкогольного опьянения хулиганства с применением предмета, используемого в качестве оружия, к 1,5 годам лишения свободы условно.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимого виновным в совершении этих преступлений и с учетом наличия судимости назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.