Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в жительницы Колпино.

Она обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

По версии органа дознания, женщина, внесла в уведомление о прибытии иностранных граждан ложные сведения о месте пребывания гражданина Республики Узбекистан, указывая принимающей стороной себя, а местом временного проживания иностранного гражданина адрес по месту своей регистрации на бульваре Трудящихся в Колпино.

При этом фактически предоставлять свое жилье для временного размещения не собиралась, тем самым поставила на миграционный учет гражданина на 3 года.

Затем она в нарушение требований миграционного законодательства поставила на миграционный учет еще несколько иностранных граждан Республики Узбекистан и Республики Кыргызстан.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

 

Прокуратура Колпинского района на основании поступившего обращения провела проверку соблюдения требований трудового законодательства ООО ТД «УПРАВДОМ-КОЛПИНО».

Установлено, что согласно трудовому договору с заявителем сумма заработной платы составляет 14 200 рублей в месяц. Такой размер является нарушением п. 1.1 Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2018 год.

Прокуратура района руководителю организации внесла представление с требованием устранить нарушения закона.

Кроме того в отношении организации возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

За совершение этого правонарушения организации грозит штраф до 50 тыс. рублей.