Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Прокуратура района сообщает

 

             Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга совместно с контролирующими органами провела проверку соблюдения федерального законодательства при организации отдыха и оздоровления детей в детском загородном оздоровительном лагере «Мечта» ООО «Мечта».

Установлено, что в нарушение требований закона при организации питания детей допускается некачественное мытье кухонной и столовой посуды, ненадлежащим образом хранятся продукты, не в полном объеме отбираются суточные пробы.

Лекарственные средства, используемые в медицинском пункте, не соответствуют прилагаемым инструкциям с перечнем лекарственных препаратов.

Не представлены документы, подтверждающие наличие требуемого образования и квалификации при приеме на работу поваров, вожатых и воспитателей. На работу принято 23 лица, в том числе на должности воспитателей и вожатых, не предоставивших справки об отсутствии судимости.

Кроме того, на территории лагеря эксплуатируются электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции.

Во временных сооружениях с применением натяжных тентов (шатрах), предназначенных для проведения мероприятий с детьми, отсутствуют первичные средства пожаротушения. На момент проведения проверки в ряде служебных помещений и корпусов, предназначенных для размещения персонала и проживания детей, неисправна пожарная сигнализация. Не оборудован пожарной сигнализацией бакалейный склад и хозяйственное помещение на 1-ом этаже здания, предназначенное для проживания работников лагеря.

Прокуратура района в адрес генерального директора ООО «Мечта» внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.