Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

 

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Константина Солдатова.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть приискание средств совершения преступления, и умышленное создание условий для совершения преступления, которое не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам).

Суд установил, что в июне 2018 года Солдатов в целях последующего сбыта приискал смесь, содержащую психотропное вещество – амфетамин, общей массой более 167 грамм. Затем он подготовился к сбыту вещества, расфасовав его, однако довести свой умысел до конца не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Подсудимый был задержан у дома 8 по улице Тазаева, когда при нем была изъята смесь общим весом более 15 грамм.

Остальная часть смеси была изъята в ходе обыска по месту жительства Содатова.

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.