Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Прокуратура района сообщает

 

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Олега Аксенова.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Суд установил, что Аксенов, находясь в кабинете главы местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга п. Петро-Славянка, лично передал ему денежные средства в размере 35 тыс. рублей в качестве взятки за непроведение в рамках заключенного муниципального контракта контрольных мероприятий по его надлежащему исполнению, игнорированию полученной информации о некачественном исполнении контракта, а также за последующее принятие ненадлежаще выполненных работ и их оплату.

Кроме того, подсудимый передал главе денежные средства в размере 15 тыс. рублей в качестве взятки за заключение договоров от лица местной администрации.

Деньги передавались в рамках проведения оперативных мероприятий и обращены в доход государства.

С учетом позиции государственного обвинения, Колпинский районный суд признал Аксенова виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 350 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.