Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Прокуратура района сообщает

Прокуратура Колпинского района с привлечением специалистов Государственной инспекции труда по Санкт-Петербургу и Отдела лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провела проверки соблюдения требований закона охранными организациями, расположенными на территории района.

В ходе проверки ООО «ОО «Альдер» и ООО «ОО «Юрайн» были выявлены нарушения по охране труда.

Организации не провели обучение и проверку знаний требований охраны труда работников, а также по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Первичный и повторный инструктаж на производстве не производился.

Учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты не проводился, равно как и предварительные и периодические медицинские осмотры.

Прокуратура района внесла представления руководителям этих организаций, а также возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч. 1, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

В частной охранной организации ООО «ОО «Невский страж» выявлены факты осуществления охранной деятельности без лицензии.

В отношении генерального директора организации прокуратура района возбудила об административном правонарушении по ч. 2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения).

В МИ ФНС России № 20 по Санкт-Петербургу направлены сведения для решения вопроса о привлечении организации к ответственности по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).