Прокуратура района сообщает: об утверждении уголовного дела в отношении подростка.

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2017 года, находясь на лестничной площадке одного из домов по бульвару Трудящихся, после употребления спиртных напитков учинил скандал со своим знакомым.

В ходе конфликта подросток нанес удар кулаком в область нижней челюсти потерпевшего, причинив ему перелом челюсти.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что подросток ранее находился в поле зрения правоохранительных органов, состоит на учете ОМВД района за совершение аналогичных действий.

Это преступление совершено им в несовершеннолетнем возрасте, что учтено обвинением в качестве смягчающего вину обстоятельства, однако, совершение преступления в состоянии опьянения может быть рассмотрено судом в качестве отягчающего вину обстоятельства.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы.