Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере), ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропный веществ или их аналогов).

По версии следствия, обвиняемый хранил при себе психотропное вещество амфетамин массой около 8 гр, после чего за денежное вознаграждение сбыл его.

В ходе личного досмотра мужчины обнаружено и изъято психотропное вещество амфетамин массой около 0,3 гр.

В рамках расследования уголовного дела удалось установить,что с января по февраль 2018 года обвиняемый предоставлял лицам, склонным к употреблению запрещенных веществ, квартиру с целью получения от этих посетителей вознаграждения в виде части наркотических средств или психотропных веществ.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения