Колпинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Валерия Рудакова

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Валерия Рудакова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Суд установил, что Рудаков в августе 2017, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к припаркованному у дома по улице Новгородской автомобилю своего знакомого, открыл его ранее добытыми у него обманным путем ключами, завел двигатель и уехал, после чего управлял машиной на территории Колпинского района и Тосненского района Ленинградской области до момента задержания сотрудниками ДПС.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Рудакова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.