Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Информация прокуратуры Колпинского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Колпинского района по обращению заявителя провела проверку соблюдения требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ООО «Жилкомсервис № 1 Колпинского района».

В ходе проверки установлено, что в организацию поступило письменное обращение жителей одного из домов по улице Октябрьской города Колпино по факту устранения недостатков в содержании общего имущества дома и выполнению работ по его текущему ремонту.

Однако в нарушение требований Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» ответ на это обращение в установленный законом срок не дан, срок рассмотрения обращения не продлевался, уведомление о продлении срока заявителям не направлялось.

Прокуратура района в отношении генерального директора организации возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.