Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Общегородская оперативно-профилактическая акция «Наш город» с 25 мая по 26 июня 2015 года

П  Р О К У Р А Т У РА      И Н Ф О Р М И Р У Е Т.

 

          По инициативе прокуратуры Санкт-Петербурга в период с 25 мая по 26 июня 2015 года (включительно) будет проведена общегородская оперативно-профилактическая акция «Наш город».

Данная акция стала уже традицией для Санкт-Петербурга и важнейшим звеном в комплексе профилактических мероприятий антинаркотической направленности, ежегодно проводимых в городе, реально приносящей ощутимые положительные результаты в борьбе с НОН.

Ее целями являются: консолидация населения, органов власти и правопорядка в борьбе с наркоугрозой; получение от населения максимально большей информации о фактах сбыта и незаконного оборота (наркопотребление, нарокпритоны) наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также о фактах бездействия правоохранительных органов и незамедлительная ее полная проверка; повышение авторитета органов правопорядка.

На общегородском уровне информация о фактах НОН, распространения контрафактного алкоголя и незаконной миграции от населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет приниматься в круглосуточном режиме по многоканальному телефону 004, предоставленному Правительством Санкт-Петербурга. А так же, по телефонам 495-52-64 и 573-21-81.

По этому же телефону граждане могут обращаться за разъяснением о возможности получения наркологической медицинской помощи в Санкт-Петербурге (будут сообщены телефоны, координаты и график работы наркологических медицинских учреждений города).

Принимаются, в том числе, и анонимные сообщения граждан, правоохранительным органам данные заявителей будут сообщены только при желании на то последних, источники поступления информации не разглашаются.

В прокуратуре  Колпинского района сообщения граждан о фактах НОН будут приниматься по телефону  461-00-49.

В отделе по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотических и психотропных веществ сообщения граждан будут приниматься посредством электронной почты antinarkospb@yandex.ru.

Просим граждан,  общественные и волонтерские организации проявить активное  взаимодействие с органами правоохранительной системы и власти.

 Старший помощник

прокурора района                                                                              Л.В. Петрова