14 октября Законодательное Собрание приняло в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в Закон СПб «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», внесенный фракцией «Единая Россия»

Вячеслав Макаров: Мы сохраняем уровень социальных гарантий

Комментарий Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-ПетербургаВячеслава Макарова:

«В связи с прекращением действия постановления Правительства Санкт-Петербурга, определявшего порядок предоставления материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, необходимо до рассмотрения проекта бюджета города на 2016 год предусмотреть выделение матпомощи на законодательном уровне. Иначе малообеспеченные петербуржцы могут остаться без государственной поддержки. Данный проект закона призван закрепить финансирование расходов на оказание материальной помощи. В соответствии с законодательством на материальную помощь могут рассчитывать малообеспеченные граждане или семьи в связи с рядом обстоятельств: достижением возраста 65 лет у одного из членов семьи, безработицей трудоспособного члена семьи, наличием ребенка или детей, инвалидности у членов семьи.

Принятие нового закона послужит основой для выделения около 200 млн. рублей в 2016 году на эти нужды. Таким образом, мы сохраняем уровень социальных гарантий, принимая все необходимые меры для выполнения социальных обязательств перед жителями Санкт-Петербурга».