Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Ветеранов, проживающих в социальном доме в Колпино, с наступившим Новым годом поздравил Михаил Романов

Ветеранов, проживающих в социальном доме в Колпино, с наступившим Новым годом поздравил Михаил Романов

С наступившим Новым годом поздравил ветеранов, проживающих в социальном многоквартирном доме в Колпино, депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. В социальном доме проживают 16 ветеранов Великой Отечественной войны – их всех парламентарий посетил лично, передал подарки и поздравил с наступившим Новым годом.

Михаил Романов отметил, что постояльцы дома, которым так же, как и всем россиянам, 2020 год принес немало переживаний и тревог, сохраняют бодрость духа, заботятся друг о друге и своем общем доме. Ветераны поблагодарили депутата за внимание, подарки и выразили надежду, что ограничения из-за пандемии коронавируса скоро прекратятся, и в их доме вновь начнутся домашние концерты, занятия в кружках и культурно-развлекательные программы. Михаил Романов пожелал ветеранам благополучия, здоровья и хорошего настроения.

Социальный дом в Колпино посетил Михаил Романов

Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в социальном доме в Колпино навестил депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий поздравил жителей дома по улице Анисимова, 4 с наступившими праздниками, пожелал им здоровья, благополучия, хорошего настроения и передал подарки.

В социальном доме проживают одинокие граждане пожилого возраста и одинокие супружеские пары из их числа, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и сохранившие полную или частичную способность к самообслуживанию. Среди них есть 16 ветеранов Великой Отечественной войны – их Михаил Романов поздравил с наступившим с Новым годом лично, также выразив благодарность и глубокое уважение участникам войны за победу над фашизмом. Депутат отметил, что жильцы дома украсили коридоры и лестницы новогодними гирляндами, устроив соревнование, чей этаж наряжен краше. Это, по его словам, свидетельствует о бодрости духа и внутренней силе тех, кто продолжает заботиться друг о друге и любить жизнь, несмотря на пожилой возраст и трудности.

Михаил Романов передал подарки ветеранам социального дома в Колпино

Ветеранам, проживающим в социальном доме в Колпино, передал подарки депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов и поздравил с наступившими новогодними праздниками.

В многоквартирном доме, который относится к специализированному социальному жилому фонду, проживают одинокие граждане пожилого возраста и одинокие супружеские пары из их числа, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и сохранившие к самообслуживанию полную или частичную способность. В помещениях дома действуют библиотека, зал отдыха, медицинский кабинет, комната психологической разгрузки, кабинет для занятий рукоделием, а также круглосуточно работает диспетчерский пункт, позволяющий при необходимости быстро вызвать социальную или медицинскую помощь, получить услуги служб ЖКХ и др.

Парламентарий лично посетил и поздравил с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны, которые тоже живут в социальном доме. Депутат пожелал им благополучия, здоровья и хорошего настроения. Михаил Романов сказал, что 2020 год был очень трудным для всех, принес немало тревог и переживаний, но постояльцы дома не растеряли любви к жизни, бодрости духа и внутренней силы, несмотря на ограничения, трудности и пожилой возраст.