Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов принял участие в Отчете главы Администрации Колпинского района

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в Отчете Администрации Колпинского района «Об итогах социального и экономического развития Колпинского района за 2020 год и задачах на 2021-й год». Глава Администрации Колпинского района Анатолий Повелий отчитался перед общественностью в формате онлайн. Такой принцип презентации был определен для обеспечения безопасности граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. На Отчете также присутствовала депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева.

Среди основных достижений района глава отметил реализацию приоритетных проектов по строительству и вводу в эксплуатацию объектов социальной и транспортной инфраструктуры, которые удалось вести по графику, несмотря на сложные экономические и эпидемиологические условия и ограничения, установленные Роспотребнадзором и Правительством Санкт-Петербурга.

Так, возводится участок Софийской улицы от транспортной развязки с платной высокоскоростной магистралью М-11 «Нева» до Заводского проспекта в Колпино. Открытие рабочего движения там запланировано на декабрь 2021 года. Начаты работы по строительству двухуровневой 4-х полосной транспортной развязки на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе вблизи Колпино. Ведется проектирование расширения участка автомобильной дороги на въезде/выезде со стороны поселка Тельмана. В поселке Металлострой введена в эксплуатацию станция скорой помощи. Идет строительство детского сада на 185 мест и спортивного комплекса. В Усть-Ижоре завершается реконструкция здания для нового отделения Центра социальной помощи семье и детям. Готовится к открытию новый лечебно-диагностический корпус Городской больницы № 33. Во дворе дома 7 по ул. Ижорского Батальона строится здание детского сада на 220 мест. Приобретено в государственную собственность здание бывшего кинотеатра «Подвиг» на ул. Павловской для размещения на его площадях культурно-досугового учреждения. В 2021 году предусмотрено начало реконструкции детского сада на 190 мест на ул. Павловской и строительство нового здания школы № 455 на Тверской улице. Запланировано начало работ по созданию загородной оздоровительной базы для колпинской молодежи в поселке Лебедевка Выборгского района Ленинградской области.

Михаил Романов отметил, что, благодаря гибкой и разумной политике государства в сфере поддержки граждан и бизнеса, которая была инициирована Президентом России Владимиром Путиным, законодательно оформлена Государственной Думой и реализована регионами, Колпинский район сумел удержать основную массу социально-экономических показателей на докризисному уровне и заметно продвинуться в решении многих насущных проблем.

- Нужно отметить эффективную работу района по повышению доступности медицинских услуг, которая имеет особое значение в условиях пандемии коронавируса. Положительной оценки заслуживает деятельность районной администрации по борьбе с несанкционированными свалками. Жители поселков Колпинского района – Металлостроя, Понтонного, Саперного и других - наверняка, отметили усилия районных властей по модернизации энергетической системы. В 2020 году был сохранен устойчивый темп реализации районной программы по обеспечению жильем на фоне сбалансированного развития социальной инфраструктуры. Кроме того, хочу отметить своевременное проведение работ по ремонту многоквартирных домов и уверенное следование графику решения транспортных проблем в Колпинском районе. Также хочу поддержать творческий и в то же время очень эргономичный подход Администрации района к благоустройству его территории, к содержанию и созданию новых общественных пространств, - сказал Михаил Романов.

Парламентарий также подчеркнул, что конструктивное межведомственное взаимодействие, взаимная поддержка властями всех уровней нужных гражданам инициатив – залог успешного достижения поставленных целей, благополучного развития территории.

- Я хотел бы поблагодарить Администрацию Колпинского района за готовность к отрытому диалогу. И в свою очередь я рад помочь родному району в решении любых проблем, готов донести необходимость оперативной поддержки той или иной инициативы до федеральных органов власти. В этом году я провел десятки встреч с колпинцами, многократно был в поселках, объезжал проблемные социальные объекты, по каждому обращению жителей направлял запросы в профильные региональные и федеральные ведомства. «Все проблемные вопросы держу на личном контроле», —сообщил Михаил Романов.