Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов поздравил жителей Колпинского района с наступающим Днем защитника Отечества со сцены КДЦ «Ижорский»

Михаил Романов поздравил жителей Колпинского района с наступающим Днем защитника Отечества со сцены КДЦ «Ижорский»

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил жителей Колпинского района Санкт-Петербурга с наступающим Днем защитника Отечества в КДЦ «Ижорский».

Концертная программа состояла из вокальных и хореографических номеров артистов городской и районной эстрады. Гвоздем вечера стало выступление группы «Рождество». Звучали песни военных лет, фольклорные и лирические композиции.

Приветствуя присутствующих, Михаил Романов отметил, что в нашей стране только самые любимые и истинно народные праздники имеют статус выходных и, как правило, отмечаются по несколько дней. Среди них – День воинской славы 23 февраля, когда мы чествуем защитников Отечества всех времен.

- Российский народ и его Вооружённые силы в веках покрыли себя неувядаемой славой, и потому день чествования защитников Отечества стал поистине всеобщим праздником. В нашей стране всегда с большим уважением относились к ратному труду, а патриотизм и гражданственность служили и служат объединяющим началом для нашего многонационального народа. Мы гордимся героическими страницами истории и великими подвигами старших поколений и надеемся на молодых защитников Отечества, принявших воинскую эстафету, - подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий также напомнил, что повышение обороноспособности является одним из важнейших приоритетов государственной политики, так как от этого зависит сохранение суверенитета России, безопасность ее граждан, защита национальных интересов нашей страны.

- Сегодня Россия является центром противостояния международному терроризму, который стал главной угрозой для всего общества. Ежедневно военнослужащие российской армии противостоят этому злу и проявляют себя как достойные наследники поколения победителей. Благодаря Президенту Российской Федерации, Верховному главнокомандующему России Владимиру Путину, российские Вооруженные Силы уверенно обеспечивают безопасность нашей страны и ее граждан, - сказал Михаил Романов.

Парламентарий также отметил, что Колпинский район, являясь промышленным центром Северо-Запада, вносит неоценимый вклад в укрепление обороноспособности России.

- В том числе здесь, на Средне-Невском судостроительном заводе, на Ижорских заводах и других производствах, создается новейшее вооружение, которое является частью российского оборонного щита. Каждый колпинец, связанный с этими предприятиями, участвует в защите нашего Отечества, - подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий адресовал теплые поздравления с праздником ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, а также военнослужащим, которые сейчас несут боевое дежурство. Всем присутствующим Михаил Романов пожелал удачи, здоровья и осуществления намеченных планов.

- День защитника Отечества важен для каждого, кто гордится своей Родиной и готов защищать ее интересы мечом, трудом, умением, талантом, любовью к Родине и к своей семье. Дорогие друзья! Желаю всем вам успехов в том деле, которому вы преданы, мира, благополучия, здоровья и удачи! С праздником! С Днём защитника Отечества! – сказал Михаил Романов.