Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов вручил благодарности медицинским работникам клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина

Михаил Романов вручил благодарности медицинским работникам клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина

 

Сегодня депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил с профессиональным праздником и вручил Благодарности работникам Санкт-Петербургской клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина.

 

«Последние несколько месяцев были для вас особенно сложными. Медработники первыми встали на борьбу с опасным вирусом. Врачи и медсестры практически жили в больницах, неделями находясь вдали от родных. Спасибо за ваш профессионализм и верность своему высокому призванию – сохранять и спасать человеческие жизни. Благодаря медицинским работникам удалось сдержать распространение коронавирусной инфекции. Мы сегодня постепенно возвращается к прежней жизни», - обратился Михаил Романов.

 

Клиническая инфекционная больница имени С.П. Боткина является самой крупной инфекционной больницей в стране и предназначена для лечения больных инфекционными заболеваниями. Больница имеет две площадки: старые корпуса расположены на Миргородской улице, 3, а новое здание находится на Пискаревском проспекте, 49. Ежегодно больница принимает более 50 тысяч пациентов, а амбулаторно-поликлиническая служба оказывает до 100 тысяч консультаций ежегодно.

 

Также Михаил Романов поздравил главного врача клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина Дениса Гусева с государственной наградой – Орденом Пирогова, объявленной накануне Указом Президента России Владимиром Путиным за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.