Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов прокомментировал окончание смены «Политика и сетевые лидеры» форума «Территория смыслов»

Михаил Романов прокомментировал окончание смены «Политика и сетевые лидеры» форума «Территория смыслов»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов прокомментировал окончание смены «Политика и сетевые лидеры» во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

 

На форуме «Территория смыслов» завершилась очередная смена «Политика и сетевые лидеры». В рамках образовательной программы парламентарий выступил спикером в смене «Политика и сетевые лидеры» по теме: «Новые вызовы политической реальности: как и кто побеждает на выборах сегодня?».

 

«Приятно было видеть большое количество заинтересованной молодежи - это и представители молодежных крыльев политических и непарламентских партий, социологи, политологи и многие другие. Смена прошла очень продуктивно, активисты участвовали в дискуссиях и дебатах, старались отстоять свою позицию на равных с представителями власти. Самое главное в этих встречах было услышать мнение молодых лидеров, что поможет сделать законотворческий процесс более эффективным, а также разработать совместные проекты, решения, которые будут способствовать улучшению экономической ситуации в стране. 

 

Участники задавали вопросы о трендах развития современной молодежной политики в России, о том какой должен быть современный кандидат для избирателя, об обновлении политической системы в России и о международной политике. Также поделился с молодежью опытом участия в выборах, где удалось в условиях сложной конкуренции завоевать доверие избирателей.

 

Форум несет и образовательную функцию, так как в будущем ребятам предстоит решать важные задачи в реальном времени и сейчас большинство хотят достичь успеха в политике имея свое представление. Очень важно направить их и разъяснить особенности политических отношений. Здесь каждый имеет возможность получить реальную поддержку для осуществления своих проектов, познакомиться с единомышленниками из разных регионов, научиться вместе решать задачи», - прокомментировал парламентарий.

 

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. Но в этом году пандемия продиктовала новые правила санитарной безопасности, все кто приехал на форум в день прибытия сразу сдали тест на COVID-19.

 

«Хочу отметить, что организаторы и участники ответственно подошли к безопасности здоровья. Форум единомышленников в этом году собрал 200 человек на площадке и еще 600 присоединились к новому онлайн формату - зайти в лекторий можно из любой точки страны. К старту мероприятия была специально создана онлайн-платформа, где участники смогли не только обезопасить себя, но и посетить лекции, задать вопросы спикерам и гостям», - подчеркнул Михаил Романов.