Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов поздравил с Днем Российской печати журналистов, редакторов, издателей и блогеров страны

13 января в нашей стране ежегодно отмечается День Российской печати. Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов направил работникам отрасли, а также гражданским журналистам поздравление с профессиональным праздником.

В обращении говорится:

«Дорогие друзья! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником! В этом году наша страна уже в 29-ый раз отмечает знаменательное событие в отечественной истории – 13 января 1703 года в свет вышел первый номер газеты «Ведомости».

Во все времена пресса была и остается главным посредником между властью и гражданами, выразителем общественного мнения, источником полезной и актуальной информации. В свое время с газетами сотрудничали А.С.Пушкин, Ф.М.Достоевский, А.П.Чехов, М.Горький и другие писатели, которыми гордится страна. Журналистика и по сей день является одной из самых востребованных и ответственных профессий.

Сегодня этот замечательный праздник объединяет всех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство России, задает нравственные ориентиры, формирует общественное мнение, оказывает весомое влияние на органы власти. В паблике отражаются повседневные события, из которых складывается история всей страны. Во времена высоких технологий ваш труд и род деятельности является жизненно необходимым для нормального функционирования экономики, социальной сферы и жизни всех людей. День российской печати – праздник всех, кто причастен к сбору, обработке, производству и выпуску в свет любой информации, пусть она уже и не является в буквальном смысле – печатным словом. Сегодня российские медиа - это и газеты, и телевидение, и радио, и Интернет-СМИ. В последние годы к числу пабликов, формирующих общественное мнение и, несомненно, играющих значительную роль в информационном пространстве нашей страны, добавились блоги и авторские каналы в социальных сетях.

Дорогие друзья! Вы все – по-настоящему талантливые и преданные своему делу люди. Вы – те, кто держит руку на пульсе эпохи. Благодаря вашему труду, целеустремленности и твердой гражданской позиции миллионы россиян своевременно получают информацию о жизни всего государства и своего региона, об общероссийских и местных достижениях, заботах и проблемах. От профессионализма и ответственности каждого из вас во многом зависит не только развитие информационного пространства, но и формирование сильного гражданского общества, внедрение современных стандартов во все сферы жизни.

Спасибо вам за свежие новости, яркую аналитику, взвешенные интерпретации. Выражаю слова уважения и признания ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно и самоотверженно трудились в сфере печати. Задача нового поколения – сберечь и приумножить имеющиеся традиции и накопленный богатый опыт профессиональных предшественников.

Уверен, что и в дальнейшем диалог власти и авторов публичного слова в любом его формате будет конструктивным и максимально открытым. Желаю вам интересных тем, высоких рейтингов и неиссякаемого внимания читателей, зрителей, слушателей, подписчиков.