Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Школьники из Фрунзенского района по приглашению Михаила Романова посетили стадион «Газпром Арена»

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов пригласил юных хоккейных болельщиков своими глазами понаблюдать за матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между командами СКА и ЦСКА на стадионе «Газпром Арена». Впервые на стадионе игру посмотрели 50 школьников. И хотя петербургский СКА уступил на домашнем льду столичному ЦСКА со счетом 0:1, ребята были полны эмоций.

Михаил Романов и сам следил за игрой. Делясь впечатлениями от матча со своими юными гостями, парламентарий отметил, что хоккейный матч на футбольном стадионе – это очень непривычное и потому яркое зрелище.

- На этом матче было немало эмоциональных моментов. Начиная с того, что за игрой следили почти 62 тысячи зрителей. Для хоккея такая аудитория – большая редкость. И это отметила Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, которая перед стартовым свистком выступила на петербургском льду. Огромное впечатление произвела и новая форма петербургской команды: черные свитера эффектно смотрелись на фоне белого льда. Кстати, мне очень понравилась замечательная идея организаторов матча – выставить эту форму на продажу, а собранные деньги перечислить в один из петербургских хосписов. Что касается самой игры, можно сказать, что обе команды хорошо действовали в обороне, игра шла до первой ошибки. Также обе дружины показали острые атаки. Гости были нацелены на игру в чужой зоне, и СКА отвечал на это непрекращающимся штурмом ворот голкипера москвичей. Команды много работали, их тренеры понимали, что эта игра мастеров, которых много и в СКА, и в ЦСКА. Жаль, что петербургская команда в итоге проиграла, но тем не мене, получился яркий праздник хоккея. Мне очень приятно, что у школьников есть интерес к хоккею, к спорту и к здоровому образу жизни, - сказал Михаил Романов.