Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов: «Принятие Конституции сыграло огромную роль в укреплении суверенитета России»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил граждан России с Днем Конституции.

В обращении говорится:

«12 декабря – один из самых значимых государственных праздников в нашей стране. В этот день в 1993 году народ России сделал свой выбор в пользу демократии, определил стратегический путь развития государства. Принятие Конституции сыграло огромную роль в укреплении суверенитета России, надежно обеспечило гражданские и экономические свободы. Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и возможностей, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества.

Равенство всех перед законом, свобода мысли и слова, свобода совести и вероисповедания, права на социальную защиту, образование, медицинскую помощь являются демократическими завоеваниями российского народа, и защищать их – обязанность каждого гражданина Российской Федерации. Наша задача - чтить и хранить заложенные в Конституции общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство.

За прошедшие с момента принятия Конституции 26 лет на основополагающих конституционных принципах в России была сформирована эффективная система законов федерального и регионального уровней, обеспечивающих стабильность функционирования различных сфер жизни. Опираясь на Основной закон государства, мы развиваем социально-экономическую сферу, укрепляем гражданское общество, сохраняем мир и согласие в нашем многонациональном государстве.

Мы все хотим видеть нашу страну мирной и процветающей, успешно развивающейся и благополучной. Только совместными усилиями мы сможем решить стоящие перед нами задачи по дальнейшему укреплению государственности, обеспечению роста экономики, повышению благосостояния людей и стабильности в обществе.

Твердо уверен, что созидательная работа каждого из нас позволит еще полнее реализовать конституционные нормы и принципы, создаст действенные условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие граждан России.

Пусть этот праздник будет символом процветающей страны, незыблемым гарантом для граждан России. Успехов всем нам в труде, новых достижений, мира и согласия!»