Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов принял участие в отчете главы муниципального образования «Волковское» в Санкт-Петербурге

Михаил Романов принял участие в отчете главы муниципального образования «Волковское» в Санкт-Петербурге

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в отчете главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ «Волковское» Рамиля Яхина о деятельности органов местного самоуправления в 2018 году. В мероприятии также принял участие заместитель главы администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Валерий Белоцерковский.

Глава муниципального образования – Председатель муниципального совета Рамиль Яхин сообщил, что доходы местного бюджета в 2018 году составили 139,5 млн. рублей. На благоустройство был направлен 71 % расходной части местного бюджета — 113 млн. 876,8 тыс. рублей. На эти средства выполнен текущий ремонт асфальтового покрытия на площади 30 279 кв.м. по 19 адресам. Кроме того, проведена реконструкция пяти многофункциональных детских и одной спортивной площадки, комплексное благоустройство трех зон отдыха. На всех площадках произведена замена набивного покрытия на каучуковое, установлено новое оборудование, в том числе, декоративное газонное ограждение, дорожки вымощены плиткой. Также проведены масштабные работы по ремонту зеленых насаждений – газонов и скверов — на площади 25 509 кв.м.

В МО «Волковское» уже 17 лет работает Координационный совет общественных организаций, в котором состоят около трех тысяч человек. Работа с членами Координационного совета позволяет руководству муниципалитета быстро и эффективно поддерживать связь с жителями территории.

В 2018 году в адрес Муниципального образования «Волковское» от граждан поступило почти две с половиной тысячи обращений. Наибольшее количество писем связано с вопросами благоустройства придомовых территорий и с вопросами деятельности органов опеки и попечительства. Также в адрес муниципалитета от граждан поступают обращения по вопросам правонарушений на территории МО Волковское, — главным образом, жалобы на парковку на газонах. По всем адресам, указанным в письменных и устных обращениях граждан, связанных с административными правонарушениями, муниципалитет регулярно проводит проверки совместно с сотрудниками 5 отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга и Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга.

Михаил Романов обращаясь к присутствующим напомнил о задачах, которые поставил перед управленцами всех уровней, в том числе и перед представителями муниципальной власти, Президент РФ Владимир Путин в рамках своего Послания Федеральному Собранию. Особо Михаил Романов коснулся вопросов обслуживания населения в учреждениях здравоохранения и подчеркнул, что в его приемную приходит немало жалоб на утомительные очереди в поликлиниках Фрунзенского района, на то, что необходимого исследования или приема у специалиста приходится порой ждать месяцами. По поручению Президента РФ в ближайшее время эти недостатки будут устраняться.

— Владимир Путин заявил, что до конца 2020 года медицинская помощь должна стать гораздо более доступной, что по всей стране будет вводиться система "бережливая поликлиника", где система обслуживания пациентов будет модернизирована и оптимизирован сам порядок приема больных. Президент потребовал в корне изменить систему помощи людям, нуждающимся в долговременном уходе и в стационаре, и дома; настроить ее на потребности конкретной семьи, конкретного человека; кому-то помочь в бытовых вопросах, а где-то обучить родственников медицинским и иным навыкам. В Санкт-Петербурге первыми в проект «бережливая поликлиника» по решению действующего губернатора Александра Беглова включатся детские учреждения здравоохранения. Это случится до конца 2019 года, что на год раньше срока, который был обозначен для всех подобных учреждений России Президентом, — подчеркнул Михаил Романов.

Обращаясь к участникам встречи, парламентарий отметил, что перед нашим государством сегодня стоят масштабные задачи, и пусть муниципальное образование — лишь малая его часть, но и на этом уровне необходимо соблюдать темпы и обеспечивать высокое качество реализации инициированных Президентом реформ и национальных проектов.

— Мы работаем для повышения качества жизни граждан, жителей Фрунзенского района и никто из нас не имеет права быть небрежным или непрофессиональным. Один собьется, и вся цепочка рухнет, многое придется переделывать. Как сказал Президент, если кто-то в себе не уверен, — лучше сразу отойти от снаряда. Желаю вам успехов в работе на благо горожан! – сказал Михаил Романов.