Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов поздравил жителей поселка Саперный с Днем основания

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в празднике, посвященном дню рождения поселка Саперный. Считается, что его история началась в 1706 году, когда Петр I пожаловал эти земли генерал-майору В.Д. Корчмину и тот начал их благоустраивать. Также в мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева и глава местной администрации поселка Саперный Юрий Смирнов.

Сегодня на стадионе поселка состоялся большой праздник, который включал торжественное награждение многодетных семей, а также активистов, внесших наибольший вклад в благоустройство Саперного. Были организованы праздничный концерт, игровая программа с аниматорами, детям раздавали сладкое угощение.

Приветствуя участников праздника, Михаил Романов отметил, что его родной Колпинский район, в состав которого входит поселок Саперный, сегодня активно наращивает темпы развития социальной инфраструктуры, здесь эффективно решаются вопросы транспортной доступности, все более современной и комфортной становится городская среда Колпино и окружающих его поселков.

- Старинный поселок Саперный, основанный в петровские времена, сегодня с каждым годом все активнее ассимилируется с большим Санкт-Петербургом. Благодаря нашей общей активной работе по решению транспортных проблем, Колпинский район становится все ближе к центру города, время в пути сокращается. Так, 28 июня 2019 года было открыто движение по Усть-Ижорскому шоссе с виадуком над железнодорожными путями Колпинского направления. Продолжается проектирование расширения Петрозаводского шоссе, которое должно завершиться к декабрю 2019 года. Вскоре после этого начнутся сами работы. Вместе с развитием транспортной сети и жилищного строительства совершенствуется социальная инфраструктура района и, в том числе, - поселка Саперный. Мы радуемся ухоженным скверам, новым детским площадкам, благоустроенным дворам. Сегодня поселок Саперный– это удивительные виды, чистый воздух, комфортная среда, пляж на берегу Невы. Во многом это благополучие – заслуга самих жителей поселка, его экологических и общественных активистов. Я от всей души благодарю жителей Саперного за любовь к своей малой родине, рачительное отношение к поселку, гостеприимство и трудолюбие! Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с очередным днем рождения Саперного, желаю всем здоровья, добра, удачи и благополучия! Уверен, что к следующему дню рождения этот живописный поселок на берегу Невы еще более преобразится! – сказал Михаил Романов.