Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов поздравил военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения с профессиональным праздником.

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения и создателей соответствующего вооружения с профессиональным праздником.

В поздравлении говорится:

«Товарищи военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения! Уважаемые ученые, инженеры и конструкторы предприятий оборонно-промышленного комплекса! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Ракетных войск стратегического назначения!

Ракетные войска стратегического назначения были образованы ровно 60 лет тому назад. 17 декабря 1959 года вышло Постановление Совета Министров СССР, в соответствии с которым была учреждена должность главнокомандующего Ракетными войсками, сформирован Главный штаб РВСН и другие органы военного управления.

Сегодня РВСН – гордость Вооруженных Сил России, основа национальной безопасности и обороноспособности государства. Современные ракетные комплексы – грозное и мощное оружие, которое помогает удерживать стратегическое ядерное равновесие на планете, является результатом открытий и изобретений наших ученых, инженеров и конструкторов предприятий оборонно-промышленного комплекса. Это высокотехнологичное оружие, с высоким уровнем безопасности и эффективности применения. Надежные ракетные комплексы, системы боевого управления и средства связи позволяют Ракетным войскам стратегического назначения нести боевое дежурство в готовности к немедленному выполнению задач любой сложности.

Ракетчики – это элита национальной армии России, от них зависит незыблемость суверенитета нашего государства, спокойствие на его границах. Высокий уровень подготовки, военного мастерства и преданность Отечеству и присяге позволяют военнослужащим Ракетных войск стратегического назначения добросовестно, ответственно и профессионально нести свою нелегкую службу.

Дорогие друзья! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, высоких достижений в службе и труде на благо нашей Родины. Спасибо вам за верность долгу, профессионализм и постоянную готовность защищать Отечество!»