Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов поздравил Союз пенсионеров России с 25-летием

Михаил Романов поздравил Союз пенсионеров России с 25-летием

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в торжестве по случаю четверть векового юбилея Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», который состоялся в большом зале Администрации Фрунзенского района. На празднике также присутствовали председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, глава Администрации Фрунзенского района Константин Серов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Правления Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Борис Ивченко.

Союз пенсионеров России был создан в 1994 году для защиты законных прав и жизненных интересов пожилых людей. Сегодня СПР имеет региональное отделение в каждом субъекте Федерации. Для Санкт-Петербургского отделения последние десять лет стали периодом становления и временем интенсивного решения задач по защите прав людей старшего поколения, их социальной и экономической поддержке, развитию программ долголетия и досуга. Руководителям петербургского филиала СПР удалось добиться реализации социально значимых проектов, создания условий для вовлечения максимально широкой аудитории пенсионеров в общественную, образовательную, просветительскую, физкультурно-оздоровительную и культурную активность.

Приветствуя участников праздника, Михаил Романов отметил особый вклад пожилых петербуржцев – членов Союза пенсионеров России в патриотическое воспитание молодежи.

- За четверть века своего существования Союз пенсионеров России достиг немалых успехов. Это общественное движение является одним из крупнейших в Российской Федерации. Сегодня численность членов Союза пенсионеров России составляет свыше 1,4 млн человек. Организация заслуженно пользуется огромным авторитетом в среде общественных движений, а также широкой поддержкой со стороны государства. Мы все очень ценим советы и участие в нашей жизни людей, которые гораздо больше нас знают об этом мире, обладают мудростью, опытом, многими знаниями. Сегодня мы чествуем Союз пенсионеров России, который объединил тех, кто, вырастив детей, а, может быть, еще и внуков, не привык сидеть без дела. В первую очередь выражаю вам свое уважение и почтение. А во-вторых, хочу поблагодарить членов Союза пенсионеров России за неисчерпаемую энергию и вдохновение, за те силы, которые вы, наши старшие товарищи, отдаете патриотическому воспитанию молодежи. Это очень важная государственная работа, и ваш вклад в нее – залог будущего процветания нашей страны. Ваша собственная любовь к родине, жизненная мудрость и опыт, которые вы передаете подрастающим поколениям в ходе встреч, школьных уроков мужества, бесед об истории России и Санкт-Петербурга, тематических мероприятий, посвященных блокаде Ленинграда, - бесценное национальное достояние, наследники которого должны им гордиться и бережно передавать собственным детям. Желаю вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой близких людей. Не смотря на возраст, оставайтесь молодыми и энергичными. Желаю Союзу пенсионеров России дальнейшего успешного развития и пополнения новыми активными участниками, - сказал Михаил Романов.

Также в рамках мероприятия парламентарий вручил благодарности депутата Государственной Думы за эффективную реализацию культурно-массовых мероприятий по сохранению исторической памяти и развитию патриотизма в обществе.