Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов поздравил с юбилеем педагогов и учащихся Санкт-Петербургской детской школы искусств №4 Фрунзенского района

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил с 60-летием СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №4». Торжество по случаю юбилея состоялось в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии им.Д.Шостаковича. К празднику был приурочен концерт творческих коллективов школы, солистов-лауреатов международных конкурсов, выпускников разных лет.

История учебного заведения началась в 1959 году, когда во Фрунзенском районе была создана Вечерняя школа общего музыкального образования. Через десять лет на ее базе была открыта Детская музыкальная школа №21. В 1975 году для обеих школ было построено специальное здание на Бухарестской улице. В 1995 году педагоги и ученики школы №4 выступили инициаторами и организаторами Международного конкурса юных пианистов «Ступень к мастерству», который с тех пор проводится регулярно. В 2000 году этот музыкальный турнир первым в России был принят ы Европейский союз музыкальных конкурсов для юношества. В 2016 году сама школа стала победителем Всероссийского конкурса «50 лучших школ России». Школа гордится своими выпускниками, многие из которых стали видными деятелями культуры, блестящими музыкантами.

Поздравляя директора школы Виктора Екимова, педагогов и учащихся с замечательным юбилеем, Михаил Романов отметил вклад этого учебного заведения в продолжение российских музыкальных традиций, в воспитание новых поколений выдающихся исполнителей.

- Дорогие педагоги, учащиеся и родители! Примите искренние поздравления с 60-летием Детской школы искусств! Этот юбилей — важное событие в культурной жизни не только нашего района, но и всего Санкт-Петербурга. За 60 лет пройден большой путь, наполненный яркими событиями и славными достижениями, главные из которых – бесценный опыт в эстетическом образовании детей и успешные выпускники. Сегодня школа искусств №4 - это настоящий центр культуры и искусства Фрунзенского района, где детям помогают всесторонне развиваться, стремиться к идеалам добра и красоты. Огромное спасибо всем педагогам школы за труд и профессионализм, за любовь к искусству, которую они в полной мере передают своим воспитанникам. Дорогие друзья, благодаря вашему педагогическому и музыкальному мастерству, наши дети становятся победителями в различных музыкальных конкурсах и фестивалях, лучшие из них превращаются в настоящих звезд мировой классической сцены. И пусть не все, кто посещает сегодня занятия, станут профессиональными музыкантами, но каждый из них, благодаря обучению в этой школе, обретет богатый духовный мир, станет знатоком классической музыки, поймет смысл музыкальной гармонии.

От всей души желаю всему коллективу школы искусств неиссякаемого вдохновения, оптимизма, удачи, творческих поисков и инноваций, новых побед и достижений, талантливых учеников! – сказал Михаил Романов.

Также Михаил Романов вручил директору школы Виктору Екимову Благодарность депутата Государственной Думы.