Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов потребовал, чтобы Роспотребнадзор проверил выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ в городе Колпино

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции "Единая Россия" Михаил Романов направил обращение к Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главному государственному санитарному врачу Российской Федерации Анне Поповой с требованием провести проверку деятельности Совхоза имени Тельмана, в связи с выбросами в атмосферный воздух загрязняющих веществ, на удушающий запах которых накануне пожаловались жители Колпинского района Санкт-Петербурга.

Все выходные колпинцев мучил запах аммиака. Свои жалобы, в том числе на то, что особо чувствительных детей тошнит от амбре, жители Колпино разместили в социальных сетях. Когда люди обратились в Администрацию района, им объяснили, что возможный источник неприятного запаха - это удобрения, которыми обрабатывают землю в соседнем Совхозе имени Тельмана Ленинградской области.  Удобрения источают резкий запах аммиака, а безветренная погода не позволяет выбросам рассеяться. При этом, по словам представителей Администрации, удобрения не должны представлять собой угрозы для жизни и здоровья граждан. Удобрительные работы будут продолжаться в течение месяца.

В обращении Михаила Романова к Анне Поповой говорится:

"Прошу установить, соблюдены ли Совхозом имени Тельмана все санитарно-гигиенические нормативы для работ по удобрению почвы на участках, расположенных в непосредственной близости от жилых домов. Необходимо исследовать состав удобрений, срок их годности, а также их влияние на здоровье вдыхающих запах аммиака людей, особенно, маленьких детей, пожилых граждан и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Требуется проверить, соответствуют ли данные выбросы в атмосферу установленным нормативам. Нужно выяснить, не нарушает ли Совхоз имени Тельмана конституционное право жителей близлежащих домов на здоровую окружающую среду, основным критерием которого является уровень здоровья населения. В случае выявления признаков нарушения действующего законодательства прошу инициировать привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности. Также необходимо установить, насколько оправдан 30-дневный срок проведения данных работ, имеется ли возможность его значительно сократить".

 

Михаил Романов поздравил сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником.

В обращении говорится:

«Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас, сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации, с профессиональным праздником!

Вы связали свою судьбу с трудной и ответственной профессией. Именно вам доверено стоять на страже законности, бороться с нарушениями правопорядка, оберегать покой наших сограждан. Ваша служба связана с постоянным риском и необходимостью в любое время оперативно принимать решения, от которых зависят социальная стабильность, благополучие людей и их вера в силу закона.

Современное поколение петербургских полицейских с честью продолжает традиции своих предшественников. Благодаря вашей самоотверженной службе Санкт-Петербург стал одним из самых безопасных городов страны. В дни проведения в России чемпионата мира по футболу, других крупных мероприятий всероссийского и международного масштаба стражи порядка продемонстрировали высочайший образец профессионализма.

Большим подспорьем для полиции в последние годы стали камеры видеонаблюдения, установленные по всему району в рамках городской программы «Безопасный город». Я хочу подчеркнуть, что цифровизация механизмов, отвечающих за безопасность, – это один из главных векторов развития системы обеспечения правопорядка в нашем городе. Петербург всегда помогал сотрудникам органов внутренних дел РФ достойно выполнять свой служебный долг. Город и впредь будет продолжать оказывать полиции необходимую поддержку, создавать все условия для исполнения полицейскими задач по охране правопорядка и обеспечению безопасности петербуржцев.

Дорогие друзья, я желаю всем вам дальнейших успехов в служении России и Санкт-Петербургу, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!»