Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов открыл IV Колпинский деловой форум

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в IV Деловом форуме промышленных предприятий и предпринимателей Колпинского района.

Мероприятие состоялось на площадке культурно-досугового центра «Ижорский». В церемонии открытия форума также приняли участие председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Юрий Калабин, председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, глава Администрации Колпинского района Анатолий Повелий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева.

Участники форума осмотрели выставку товаров и услуг предприятий и организаций Колпинского района «Сделано в Колпинском районе – гарантия качества», оценили работу консультационных пунктов, посетителям также предлагались мероприятия по профессиональной ориентации и мини-ярмарка вакансий.

Деловая часть Форума прошла на дискуссионной площадке, где в формате свободного общения участники обсудили проблемные вопросы и перспективы развития бизнеса, поделились опытом, а также получили информацию о мерах государственной поддержки промышленности и предпринимательства.

Приветствуя участников Форума, Михаил Романов отметил, что это мероприятие с каждым годом укрепляет свой авторитет и позиции как признанная площадка, где на высоком экспертном и профессиональном уровне обсуждаются актуальные проблемы эффективного развития бизнеса, реализации весомого потенциала колпинских производителей, демонстрируются их новейшие достижения и разработки.

- В повестке нынешнего Форума – самые актуальные для бизнеса вопросы: привлечение инвестиций, совершенствование регулирующего деловую сферу законодательства, развитие государственно-частного партнерства. Взаимодействие всех звеньев этой системы имеет ключевое значение для Колпинского района и для всего Санкт-Петербурга, для экономики и, как следствие, для социальной сферы нашего города. Сегодня необходимо качественно развивать бизнес-инфраструктуру Колпинского района, активнее внедрять в местные производства инновационные технологии, делать ставку на создание в районе эффективных промышленных зон и бизнес-центров. И конечно, при этом следует в полной мере использовать механизмы государственно-частного партнерства, а также укреплять межрегиональное сотрудничество, - сказал Михаил Романов.

Парламентарий также отметил, что Государственная Дума уделяет приоритетное внимание поддержке предпринимательской инициативы, ведется работа над совершенствованием законодательства, регламентирующего работу контролирующих органов.

- Государственная политика направлена на установление разумного адресного порядка проведения проверок, основанного на риск-ориентированном формате. Сегодня государство обеспечивает комфортные условия для тех, кто вкладывает свои силы, опыт и талант в реализацию предпринимательских инициатив, Правительство России направляет серьезные ресурсы для модернизации и повышения рентабельности предприятий всех уровней, создания новых рабочих мест, снижения расходов производителей на энергоресурсы. Я уверен, что предложения и рекомендации IV Колпинского делового форума будут содействовать решению этих задач, найдут воплощение в практической деятельности. Дорогие друзья, я от всей души желаю вам плодотворного общения, новых деловых контактов и всего самого доброго. Пусть ваш бизнес будет успешен, пусть Колпинский район прирастает новыми перспективными стартапами и инициативами, пусть ваши предприятия процветают, - пожелал Михаил Романов предпринимателям.