Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов: «День России 12 июня – главный государственный праздник в нашей стране»

Михаил Романов: «День России 12 июня – главный государственный праздник в нашей стране»

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов и глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Серов поздравили жителей района с Днем России. Парламентарий и руководитель районной администрации обратились к жителям в рамках праздничной акции «Славься, Отечество!» в Яблоневом саду на Белградской улице.

Прямо под открытым небом был организован праздничный концерт, в котором приняли участие звезды петербургской и российской эстрады, в том числе Надежда Кадышева и Сергей Рогожин. В Яблоневом саду работали интерактивные площадки, различные мастер-классы для детей и взрослых. Центральным пунктом программы стало вручение паспортов граждан Российской Федерации 14-летним жителям Фрунзенского района.

Обращаясь к жителям, Михаил Романов, напомнил, что День России является главным государственным праздником в нашей стране.

- Мы гордимся историей нашего Отечества и несем общую ответственность за его достойное будущее. Сегодня перед нашей страной стоят масштабные задачи, успешное решение которых является залогом дальнейшего процветания России. Новые вызовы стимулируют экономику, стремительно развивается национальное высокотехнологичное производство, продолжается модернизация социальной сферы, реализуются инициированные Президентом Владимиром Путиным национальные проекты, направленные на повышение качества жизни граждан, растет и укрепляется авторитет нашего государства на международной арене.

Сегодня свои первые паспорта получат юные жители Фрунзенского района. И я хочу напомнить им в этот день, что гражданин России – это почетный и ответственный статус, с уважением к которому относится весь мир. Так, после вхождения Крыма в состав России жители полуострова с глубокой благодарностью получали российские паспорта. Сейчас российское гражданство активно оформляют представители Луганской и Донецкой народных республик, которые рассчитывают на покровительство и поддержку нашей страны. Вы знаете, что гражданами Российской Федерации стали многие знаменитые люди по всему миру. Но быть гражданином России – означает не только иметь соответствующий документ. Нужно чтить славную историю и многовековые традиции нашей страны, работать ради ее достойного будущего, потому что судьба Российского государства зависит от каждого из нас, от наших патриотизма, сплоченности, созидательного труда и целеустремленности. Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с нашим главным праздником, желаю всем успехов в добрых делах, во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия! – сказал Михаил Романов.

Парламентарий также посетил праздничные гуляния, посвященные Дню России в МО «Георгиевское». Михаил Романов поздравил жителей территории с праздником, ответил на их вопросы, выслушал пожелания и наказы.