Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Михаил Романов прокомментировал назначение нового состава Правительства города

Депутат Государственной Думы ФС РФ, представляющий жителей Санкт-Петербурга в Государственной Думе, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов прокомментировал согласование Законодательным Собранием Санкт-Петербурга кандидатов на должность вице-губернаторов Северной столицы, ранее внесенных действующим губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

- Выбор Александра Беглова сделан в пользу компетентных профессионалов, опытных управленцев, истинных патриотов Санкт-Петербурга. Они, несомненно, придадут развитию города новую динамику, чтобы ввести его в третье десятилетие XXI века в статусе второй столицы, не уступающей первой. Каждый из них – истинный петербуржец. Их внимание к городу никогда не остывало даже во время отсутствия в связи с работой в других регионах. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга сделало очень верный выбор, доверив руководство города людям, имеющим опыт работы не только Санкт-Петербурге, но и в других субъектах Федерации, а также на федеральных должностях. Любовь Совершаева долгие годы входила в руководство полномочного представительства Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Заняв должность вице-губернатора – руководителя Администрации главы города, Любовь Совершаева, как никто сможет проконтролировать точное исполнение задач, которые поставил Президент РФ Владимир Владимирович Путин в рамках майского указа 2018 года и в рамках Послания Федеральному Собранию. Уверен, что опыт реализации внутренней политики Президента Российской Федерации, общественных проектов, взаимодействия с органами государственной власти всех уровней придаст новый импульс развития института гражданского общества, а также укрепления диалога между жителями и властью в Санкт-Петербурге. Эдуарда Батанова и Евгения Елина Смольный хорошо помнит по работе в предыдущие годы – это высокопрофессиональные финансисты, опытные руководители, каждый из которых прошел долгую дорогу по пути государственной службы. Это очень ответственные люди, доказавшие свою компетентность, преданность делу и профессионализм на разных постах. Николай Линченко в силу своего опыта прекрасно разбирается в строительной отрасли, и я очень надеюсь, что одна из главных проблем города – социальные долгострои – решится при нем. На Владимира Княгинина город возлагает надежды в связи с его научным профилем: расширение исследовательской поддержки промышленных производств – один из приоритетов развития Санкт-Петербурга, а инновационная модернизация традиционных предприятий тяжелой, и в том числе оборонной промышленности – важнейшая государственная задача. Наконец, очень важным, особенно этой суровой зимой является назначение Максима Шасколького на должность вице-губернатора по энергетике. Ему фактически придется вступать в должность в минуту назначения. Изношенные трубы Петербурга, его несовершенная энергетическая система ждут энергичного и мудрого управления со стороны нового руководителя, которому придется испытать свои возможности в ближайшие дни, до отступления мороза. Я не сомневаюсь в будущем успехе новой команды Правительства Санкт-Петербурга и готов совместно работать на благо жителей нашего великого города. Надеюсь на конструктивное и результативное сотрудничество с каждым из новых вице-губернаторов.