Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Депутат Госдумы Михаил Романов проинспектировал военный комиссариат Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов в сопровождении депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Любови Егоровой проинспектировал военный комиссариат Фрунзенского района по результатам выполнения ремонтных работ.

 

Полтора года назад Михаил Романов, который представляет в федеральном парламенте Фрунзенский район, смог добиться от Министерства обороны РФ финансирования ремонта здания на Южном шоссе, и теперь военный комиссар Фрунзенского района Санкт-Петербурга Павел Дементьев показал депутату результаты ремонта: обновленные кабинеты специалистов, светлые коридоры и залы, где призывники могут заполнить необходимые документы и с комфортом дожидаться своей очереди. Михаил Романов проинспектировал условия, в которых сотрудники военкомата принимают призывников и беседуют с их родителями.

 

В конце 2017 года Министр обороны РФ Сергей Шойгу по запросу депутата Государственной Думы Михаила Романова выделил на ремонт аварийного здания 9 млн рублей. К тому моменту послевоенное двухэтажное строение не видело ремонта уже 13 лет – последние работы были проведены в 2005 году. Тогда город проводил ремонт за свой счет, не привлекая средства Минобороны, поэтому обновление коснулось лишь помещения призывного пункта на первом этаже.

 

К 2017 году в крыше образовалось множество протечек, на потолках облупилась штукатурка, на стенах потрескалась краска. Финансирования даже на проведение текущего ремонта у военкомата не было. После обращения, которое по жалобам жителей Фрунзенского района Михаил Романов направил Сергею Шойгу, комиссия Минобороны провела собственное обследование здания. Выяснилось, что старую кровлю ранее заменили на металлическую оцинкованную, но все равно при сильном дожде или снегопаде образовывались протечки. В виду того, что фундамент строения на 100% погружен в землю, влажность проникала в здание и снизу, полы плесневели, от сырости рассыпались даже кирпичи, из которых сложены стены.

 

Теперь, когда все работы позади, призывников и их родителей встречают обновленный фасад, современные двери, свежая внутренняя отделка.

 

- На протяжении последних лет Фрунзенский район входит в число лучших в Санкт-Петербурге по выполнению призывного плана. Теперь и обстановка призывного пункта на Южном шоссе соответствует его заслугам. Призывной пункт выглядит согласно статусу государственного учреждения, где с достоинством начинают свой путь воины российской армии, наследники славы русского оружия. Президент России Владимир Путин заявил, что со временем служба по призыву будет полностью заменена профессиональной армией. Глава государства пояснил, что профессиональная армия становится все более востребованной по мере того, как усложняются техника и задачи военных. И сейчас уже существуют планы, согласно которым, к 2020 году половина российской армии должна состоять из контрактников. Российская армия быстро меняется, проводится активная модернизация вооружения, постоянно растет уровень военного образования и кадровой работы в армии. Сегодня повышение обороноспособности государства для обеспечения его суверенитета и безопасности граждан России является одним из самых приоритетных направлений государственной политики. Поэтому очень важно, чтобы военная служба и военная карьера привлекали молодых людей, являлись престижным делом. Формирование такого отношения начинается как раз с районных военкоматов, - сказал Михаил Романов в рамках беседы с руководством и сотрудниками учреждения.