Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Поздравление депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Романова М.В.

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

1 сентября – старт нового пути по дороге знаний к победам и свершениям, к открытиям и успеху. Тысячи первоклассников сегодня впервые вошли в свои классы, им предстоит долгий увлекательный путь по лестнице образования. Для старшеклассников этот год станет итогом большого труда, определяющим выбор профессии, для остальных школьников – очередной высотой, на которую нужно подняться, несмотря на сложности и сомнения. 1 сентября – особый день для первокурсников вузов, которые начинают взрослую жизнь, где основа успеха – самодисциплина и желание добиться поставленной цели.

Годы учебы оставляют неизгладимый след в душе человека, и для того, чтобы память об этом времени оставалась светлой, необходимы постоянный совместный труд учащихся, родителей и педагогов, их взаимопонимание и доверие друг к другу.

Педагог является главным проводником по стране знаний, прививающим своим ученикам прилежание и усидчивость, интерес к книгам, умение учиться, рассуждать, самостоятельно находить решения сложных задач, анализировать, сочувствовать, сопереживать, поэтому особые слова благодарности в этот день мы произносим в адрес школьных учителей. На них возлагается высокая миссия образования и воспитания граждан России, которым предстоит созидать, творить, совершать научные открытия, защищать наше государство и способствовать его процветанию. Благодарю вас, дорогие друзья, за высокий профессионализм, житейскую мудрость, огромное терпение и величайшую преданность профессии!

Сфера образования – это не просто отрасль. Здесь формируется интеллектуальный потенциал нации и закладываются основы развития страны, поэтому образование было и остается важнейшим государственным приоритетом. Традиции российского образования пользуются заслуженным уважением во всем мире. Государственная политика направлена на то, чтобы наша страна оставалась одной из самых образованных на планете, чтобы открывались новые просторные школы, чтобы росли престиж и оплата труда педагогов, чтобы все наши выпускники находили профессию по душе. И в этом году власти всех уровней постарались сделать все, чтобы каждая школа и детский сад нашей страны встретили День знаний в полной готовности.

Дорогие друзья! Я желаю педагогам успешного учебного года, здоровья, энергии, новых свершений и осуществления самых смелых замыслов! Всем учащимся – интересных занятий, успешной учебы, отличных оценок!»

 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту

М.В.Романов