Михаил Романов поздравил жителей поселка Металлострой с 87-ой годовщиной со Дня основания

В минувшие выходные поселок Металлострой отметил свое 87-летие. Основные праздничные торжества состоялись 15 сентября на главных улицах поселка.

От стадиона «Искра» до центральной площади поселка Металлострой состоялось шествие. Оно было посвящено Году добровольца. В праздничном марше приняли участие представители районной администрации, муниципальных образований, предприятия, организации, жители поселка. Затем перед ДК им. В.В. Маяковского состоялось торжественное открытие официальной части праздника.

Жителей Металлостроя поздравили депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов, глава Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева, глава муниципального образования Поселок Металлострой Наталия Антонова.

Михаил Романов от имени Государственной Думы пожелал поселку дальнейшего развития и процветания, а жителям поселка – здоровья, благополучия, добра и мира.

- Металлострой и его жители – это часть Ленинграда – Санкт-Петербурга, полноправные участники всех важнейших исторических вех в жизни Северной столицы и государства: периода индустриализации и лихолетья Великой Отечественной войны, восстановления разрушенного войной хозяйства, превращения страны в сильную и уважаемую державу, перестройки экономического и политического строя. Сегодня поселок Металлострой – это важный промышленный пригород Санкт-Петербурга и современный комфортный микрорайон. В Металлострое возводятся новые комфортные кварталы, строятся детские сады, школы, лечебные учреждения, развиваются транспортная сеть и уличная среда, появляются новые парки, забавные скульптуры малых форм, детские и спортивные площадки, возрождаются архитектурные символы Металлостроя прежних лет. Дорогие друзья, главный залог процветания любимого поселка – это наше трудолюбие, хозяйское отношение к благоустройству, искренний патриотизм, общее желание сделать Металлострой комфортным и привлекательным. В день рождения любимого поселка я желаю вам больших успехов, удачи, приятных впечатлений, новых достижений! Будьте счастливы! Гордитесь Металлостроем! – сказал парламентарий.

В рамках официальной части праздника Михаил Романов и Анатолий Повелий вручили семьям Металлостроя сертификаты на материнский капитал. Подарки получили также жители поселка, добившиеся выдающихся результатов, и семейные пары, отмечающие золотой юбилей совместной жизни. Состоялась церемония чествования почетного гражданина поселка Металлострой.

Завершился праздничный день ярким фейерверком и концертом с участием Игоря Корнелюка, группы «Дискомафия», а также лучших творческих коллективов Колпинского района Санкт-Петербурга.