Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов наградил лучших учителей Колпинского района Санкт-Петербурга

Во Дворце творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга в честь Дня учителя состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогов района. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, члена фракции «Единая Россия» Михаил Романов, глава Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева, представители муниципальных образований района. В торжественной атмосфере почти 100 учителям были вручены благодарственные письма и подарки. На сцене перед участниками мероприятия выступили лучшие творческие коллективы района.

Михаил Романов наградил педагогов за многолетний, добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие отрасли «Образование», инициативу и творчество, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности.

- Дорогие учителя, вы не только передаете своим ученикам знания, но и прививаете им добрые душевные качества, учите целеустремленности, доброжелательности, уверенности в себе, любви к Родине. В ваших руках, уважаемые педагоги, судьба подрастающего поколения, а значит – будущее России. Важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша общая задача – помочь им стать достойными гражданами своего государства.

Дорогие друзья, вы выбрали профессию, которая нужна каждому человеку, любой стране и всему миру. Система образования Северной столицы уверенно удерживает статус одной из самых лучших в стране. Санкт-Петербург числится в ряду сильнейших по уровню образовательных учреждений, петербургские школьники стабильно показывают лучшие результаты на олимпиадах. Аттестат выпускника петербургской школы считается настоящим знаком качества. Школы Санкт-Петербурга показывают пример в продолжении лучших традиций отечественного образования, разработке инновационных методик обучения, воспитания гармонично развитой личности. На всех профессиональных конкурсах наши учителя – в числе сильнейших. Высокий уровень квалификации, стремление к новому и безграничная преданность профессии - это основа достижений наших учителей, получивших заслуженное признание педагогической общественности страны.

Поддержка образования и педагогических кадров является приоритетом как для федерального, так и для городского руководства. В последние годы профессия учителя стала еще более популярной, мощное педагогическое сообщество пополняется молодыми специалистами. За время реализации майских указов Президента России Владимира Владимировича Путина средняя зарплата школьных педагогов увеличилась в несколько раз. Расходы на содержание школ – одни из самых значительных в бюджетах всех уровней, и эти траты постоянно индексируются. Не снимается с повестки дня задача – сделать современную школу высокотехнологичной, эффективной, комфортной, потому сегодня в нашем городе, как и по всей стране активно строятся новые учебные заведения, ремонтируются существующие.

Дорогие учителя! Я поздравляю вас с профессиональным праздником! Огромное спасибо за ваш талант и подвижнический труд! Благодарю вас за мудрость, выдержку и терпение, за верность профессии! Желаю вам творческих успехов и благодарных учеников! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!