Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербуржцев с Новым годом

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил жителей Санкт-Петербурга с Новым годом.

В обращении говорится:

Дорогие друзья, уважаемые петербуржцы! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

 

Для жителей нашей страны – это самые добрые и любимые праздники, они объединяют людей, собирают родных и близких у семейного очага, символизируют веру в милосердие и доброту, несут в себе ожидание чуда, стремление к гармонии, это лучший повод для дружеского и искреннего общения.

2018 год уходит. Он был непростым, но трудности, с которыми мы столкнулись, сплотили нас, побудили открыть огромные резервы наших возможностей для движения вперед. Главное — мы верим в себя, в свои силы, в свою страну. Мы успешно работаем, и у нас многое получается. Хочу искренне поблагодарить вас за победы и достижения, за понимание и доверие, за настоящую, сердечную заботу о России и о Санкт-Петербурге.

У нас огромная, уникальная и замечательная страна! Мы живем в великом и прекрасном городе. Нас объединяют общие заботы и общие радости, а также давняя, добрая традиция встречать Новый год в кругу семьи, - с надеждой на самое лучшее, вспоминая наиболее яркие моменты уходящего года. Хочу отдельно сказать о некоторых из них.

В уходящем году на всех уровнях и во всех отраслях значительно усилилась тенденция на создание оригинального российского продукта, на исключение иностранных заимствований, на замещение импорта собственным качественным производством, в том числе и в цифровой сфере. Это очень положительное явление, которое позволит отечественной экономике выйти на новый этап развития, и уже сегодня позитивно ощущается каждым из нас.

Граждане России объединились и мобилизовались для обеспечения экономической и, в том числе, продовольственной безопасности страны, для сохранения несокрушимого экономического и промышленного суверенитета, стабильности социальных гарантий, независимого развития нашего государства в будущем. Одним из проявлений этого объединения стали, в том числе результаты выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года, где действующий глава государства Владимир Владимирович Путин получил безусловное большинство голосов. Страна в очередной раз сделала выбор в пользу стабильности и президентского курса на повышение качества жизни каждого гражданина, модернизацию и развитие национальной экономики, расширение влияния России на международном уровне.

Одним из самых ярких и радостных событий 2018-го года для всех нас стал Чемпионат мира по футболу, который в том числе, принимала и новая петербургская арена. Всей страной мы готовились к этому историческому событию и футбольный праздник оправдал наши надежды, стал грандиозным торжеством спорта. В наследство от мундиаля нам остались новые дороги и спортивные сооружения, множество новых рабочих места и туристическая индустрия современного уровня. Благодаря привлеченным Чемпионатом мира по футболу инвестициям, удалось повысить качество реализации многих социальных программ, а также решить целый ряд инфраструктурных задач.

Каким будет наступающий год, зависит от каждого из нас. Сегодня будущее видится нам не ясно, но я уверен, что вера в свои силы, надежда на лучшее и любовь близких помогут нам преодолеть все трудности. А любовь к нашей великой Родине и к нашему прекрасному городу всегда будет залогом их процветания. Для этого в первую очередь всем уровням власти, и в том числе депутатам Государственной Думы, где вы доверили мне представлять ваши интересы, необходимо работать во всю силу и с максимальной отдачей защищать законные права граждан. Все мои усилия, как и раньше, будут направлены на решение этих задач.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам в новом году удачи, крепкого здоровья и всего самого наилучшего! Пусть 2019-й будет щедрым на добрые дела, и принесет в ваши дома, вашим близким радость, удачу, счастье и благополучие!