Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
30 сентября 2020

Уважаемые жители! Необходимо установить на фасадах Ваших домов адресных указателей, отвечающих требованиям благоустройства Санкт-Петербурга.

Уважаемые владельцы и жители домов частного сектора!

30.09.2020

В рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения напоминаем Вам о необходимости установки на фасадах Ваших домов адресных указателей, отвечающих требованиям благоустройства Санкт-Петербурга. Ведь иначе переписчики могут просто не попасть в Ваши дома, и результаты переписи населения окажутся недостоверными. Кроме того, наличие адресного указателя может помочь экстренным службам быстро найти Ваш адрес и своевременно оказать необходимую помощь.

Также разъясняем Вам следующее:

В соответствии с Правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга, утвержденными Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 961, знаки адресации являются обязательным элементом благоустройства, размещаемым на объекте благоустройства - фасаде здания, сооружения (трансформаторных подстанциях, газораспределительных пунктах). Обязанность по размещению знаков адресации исполняется уполномоченными на содержание лицами.

В соответствии со статьей 210 Гражданского Кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. То есть собственник частного домовладения за свой счет устанавливает и содержит в надлежащем состоянии указатели наименования улицы и номера дома.

Дополниетльно сообщаем:

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 12.05.2010 №273-70  «Об аминистративных правонарушениях в Санкт-Петербурге» неосуществление мероприятий по содержанию или обязанностей по размещению знаков адресации и нарушение требований к осуществлению указанных мероприятий, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влекут предупреждение или наложение административного штрафа  на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рубей; на юридических лиц – от двадцати до ста тысяч рублей.