24 марта 2020

Пожар легче предотвратить, чем потушить и ликвидировать последствия

За первый квартал 2020 года на территории Колпинского района произошло 116 пожаров, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 1,7 %. Однако при этом сначала года на пожарах, происшедших в жилом секторе получили травмы 3 человека. На это следует обратить особое внимание.

Уважаемые жители и гости города Отдел надзорной деятельности и профилактической работы, Пожарно-спасательный отряд Колпинского района обращают Ваше внимание на своевременную проверку исправности печного отопления, электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок электроприборов, использование электрообогревателей на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей. В домах с печным отоплением рекомендуется не применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, не оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение детей. Также рекомендуется не сушить на печи вещи и сырые дрова, проверять дымоходы на наличие в них надлежащей тяги. Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101 » или «112 ». Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.