Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
20 мая 2020

Порядок предоставления единовременной денежной выплаты гражданам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции

Распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга №260-р от 13.05.2020 утвержден порядок предоставления единовременной денежной выплаты гражданам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции, в связи с введением в Санкт-Петербурге мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Правительством Санкт-Петербурга в качестве меры социальной поддержки принято решение об осуществлении единовременной денежной выплаты в размере 2000 рублей неработающим петербуржцам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции. В настоящее время режим обязательной самоизоляции (дома или на даче) установлен до 31 мая 2020 года. На основании сведений, имеющихся в Автоматизированной информационной системе «Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга», единовременная выплата в размере 2000 рублей перечислена на счета граждан 14 мая текущего года, относящихся к маломобильным группам населения   из числа граждан, достигших возраста 80 лет и старше или являющихся инвалидами 1 группы, достигших возраста 74 и старше и являющихся инвалидами 2 группы,  а также старше 65 лет, находящихся на социальном обслуживании на дому. 

Остальным неработающим гражданам старше 65 лет единовременная денежная выплата будет предоставлена на основании уведомления о соблюдении режима самоизоляции.

Уведомление можно направить в администрацию района по месту проживания обычным почтовым письмом, а также на адреса электронной почты или передать в администрацию через специально установленный ящик.

Чтобы направить уведомление о соблюдении режима самоизоляции в электронном виде, необходимо:

Скачать уведомление в виде электронного файла по ссылке УВЕДОМЛЕНИЕ (http://www.newskolpino.ru/news/2020-05-15/poryadok-predostavleniya-edinovremennoy-denezhnoy-vyplaty-grazhdanam-starshe-65-let-soblyudayushchim-rezhim-samoizolyatsii/) Открыть скачанный файл уведомления и заполнить в нем информацию, выделенную жирным шрифтом: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес регистрации и дату уведомления. Адрес регистрации указывается по месту жительства (сведения о регистрации по месту пребывания – при отсутствии регистрации по месту жительства, сведения о постановке на учет в СПб ГКУ «Центр учета  и социального обслуживания граждан Российской Федерации без определенного места жительства» - при отсутствии регистрации по месту жительства, пребывания в Санкт-Петербурге). Сохранить файл уведомления после заполнения информации. Направить заполненное в электронном виде уведомление на адрес электронной почты Администрации своего района.

Адрес электронной почты администрации Колпинского района Санкт-Петербурга для направления уведомлений: soсial@tukolp.gov.spb.ru, контактный телефон: 576 96 80.

 Скачать уведомление можно по этой ссылке https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_kolpino/news/188790/