20 марта 2020

МЧС России призывает соблюдать правила пожарной безопасности

В период дистанционного обучения детей на дому и во время школьных каникул, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района, и пожарно-спасательный отряд призывают обратить особое внимание родителей на организацию безопасного домашнего учебного места для ребенка. Также родителям необходимо провести беседы с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки. В случае пожара необходимо звонить по телефонам «01 » или «101».