01 ноября 2018

В Усть-Ижоре отметят 100-летие образования Военной разведки

02 ноября в11.00 в поселке Усть-Ижора Колпинского района (Шлиссельбургское шоссе, дом 47) у храма Александр Невский пройдет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Военной разведки Вооруженных сил Российской Федерации. В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Колпинского района, депутаты муниципального совета поселка Усть-Ижора, офицеры 6-ой армии, школьники.

В рамках мероприятия состоятся митинг, возложение венков к мемориалу воинам - разведчикам и показ современных образцов вооружения и военной техники разведывательных подразделений.

***

Профессиональный праздник «День военного разведчика» установлен приказом Министерства обороны России 12 октября 2000 года, отмечается 5 ноября. В этот день в 1918 году при штабе Красной Армии было сформировано «информационное бюро», первый советский военный разведывательный орган