26 мая 2018

Спортсмены и артисты в третий раз проведут в городе Колпино благотворительную акцию «От сердца к сердцу» в рамках ПМЭФ

23 мая в городе воинской славы Колпино в рамках спортивной программы Петербургского международного экономического форума 2018 по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Михаила Романова вновь состоится благотворительная супер-акция «От сердца к сердцу».

На площадке СПб ГБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс Колпинского района «Ижорец» (г. Колпино, Тверская ул., д. 27 ) пройдет любительский матч между лучшими артистами российской эстрады и форвардами отечественного футбола и политики с участием первого заместителя Председателя Государственной думы Александра Жукова, российского фигуриста Ильи Авербуха, легендарных игроков футбольного клуба «Зенит». В рамках мероприятия будут работать интерактивные развлекательные площадки, состоится дегустация блюд различных национальных кухонь, а завершится программа акции выступлением заслуженного артиста России Сергея Рогожина и других звезд российской эстрады. Вход свободный.

Тайминг мероприятия:

17.30—18.45. (Арена) Выступление лучших творческих коллективов из Санкт-Петербурга, духовых оркестров. Работа интерактивных зон, дегустация блюд национальных кухонь.

18.00—18.10. (Административный корпус, холл первого этажа). Пресс-конференция организаторов акции с участием Первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александра ЖУКОВА, Заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаила РОМАНОВА, главы Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолия ПОВЕЛИЯ, заслуженного мастера спорта России, фигуриста Ильи АВЕРБУХА.

18 :15 (Арена). Торжественное открытие благотворительной акции «От сердца к сердцу». Построение команд-участников матча на поле, представление игроков. Приветствие Губернатора Санкт-Петербурга Георгия ПОЛТАВЧЕНКО, приветствие Первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александра ЖУКОВА, приветствие депутата Государственной Думы, Заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаила РОМАНОВА, приветствие главы Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолия ПОВЕЛИЯ.

18.30 (Арена) Начало футбольного матча. Продолжительность матча — 2 тайма по 20 минут, перерыв 10 минут.

19.20. (Арена) Подведение итогов матча. Вручение сертификатов на оказание медицинской помощи семьям с детьми.

19.30. (Арена) выступление заслуженного артиста России Сергея Рогожина и других звезд российской эстрады. 20.30. Огненное шоу.

Приглашаем СМИ. Аккредитация обязательна. Контакт: Анастасия 8 (999 ) 468 17 29

Подробности:

Ежегодно благотворительные матчи-концерты «От сердца к сердцу» собирают многомиллионные средства для оказания медицинской помощи нуждающимся. За три года проведения акций были вручены десятки сертификатов, гарантирующих оплату необходимого дорогостоящего лечения тяжелобольным детям Санкт-Петербурга.

Благодаря совместным усилиям организаторов и участников матчей-концертов, а также поддержке ведущих российских компаний, подобные акции стали весьма заметными событиями в общественной жизни страны и получили широкое освещение в российских и зарубежных СМИ. В благотворительном движении традиционно принимают участие Александр Жуков, Аркадий Дворкович, Сергей Лавров, Илья Авербух, Виктор Гусев, Дмитрий Харатьян, Виктор Зинчук, Игорь Корнелюк и другие.

По словам Михаила Романова, по итогам нынешней акции вновь будет оказана помощь больным детям из петербургских семей, в том числе – жителям Колпино.

— Ежегодно для участия в акции объединяются тысячи людей, трибуны Колпинского стадиона полны зрителей. Это показывает, насколько наше общество, мы все восприимчивы к теме благотворительности, внимательны к тем, кто попал в беду, к семьям, где болеют дети. Важно, что люди не остаются один на один со своими бедами, что мы не безразличны к тем испытаниям, которые выпали на их долю, — говорит Михаил Романов.