Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
26 января 2018

Поздравления Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаила Романова

Дорогие ветераны, блокадники!

Уважаемые жители Колпинского района!

27 января 1944 года – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – священная дата для всего нашего народа. А для каждого ленинградца-петербуржца 27-е января связано с историей семьи, с личной памятью о тех, кто эвакуировал детей по ладожскому льду, защищал наш город от врага, кто помогал в госпиталях, маскировал шпили, гасил зажигалки на крышах и при этом видел лица фашистских пилотов за штурвалами налетавших бомбардировщиков.

В мировой истории нет подвига, равного героизму Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 900 долгих дней и ночей ленинградцы обороняли родной город. Вера в победу, в добро и справедливость, в мирную жизнь помогала горожанам преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины.

Боевая слава Колпинского района неотделима от подвига всего Ленинграда. В годы Великой Отечественной войны город Колпино стал непреодолимой стеной на пути врага к Северной столице. За мужество, стойкость и массовый героизм Указом Президента РФ городу Колпино в 2011 году было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Я горжусь тем, что я – ленинградец, тем, что я – колпинец.

Многие жители и защитники Ленинграда не дожили до праздничного салюта Победы. Вечная им память! И вечная слава -- всем тем, кто пережил блокаду, кто трудился на заводах осажденного города, кто с оружием в руках защищал Ленинград, замерзал под Синявино, бился на Ладоге, сражался на Волхове, рискуя жизнью разминировал Петергоф, всем жителям блокадного Ленинграда и воинам-освободителям. Низкий вам поклон! С праздником вас, дорогие друзья! Здоровья вам и счастья на долгие годы! Мира и благополучия всем ленинградцам-петербуржцам!

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации,                               Заместитель председателя Комитета Государственной Думы  по контролю и Регламенту

М.В. Романов